четверг, 26 февраля 2009 г.

Письмо....

Я позволю себе написать эти строки, поскольку всегда слежу за преобразованиями, происходящими в России, а в настоящее время внимательно слушаю выступления президента.
 Уважаемый президент! Возьму на себя смелость и дам Вам несколько советов. Хочу предложить Вам обратить особое внимание на молодежь: необходимо помочь в их начинаниях. Появляется все больше молодых людей, которым надо дать толчок для реализации планов, проектов. Следует привлечь молодежь и к политической жизни страны.
 Нужно увеличить количество бюджетных мест в учебных заведениях, ведь очень много юношей и девушек, готовых и способных к образованию, не имеют материальных средств для обучения. Также надо увеличить и стипендию.
 Есть немало проблем и в современной школе. Одна из них – финансирование. Не хватает денег ни на учебные пособия, ни на ремонт помещения. Другая проблема – нехватка учителей. Молодежь не идет работать в школу, так как зарплата не достаточна для того, чтобы полноценно содержать себя и семью. Многие по окончании педагогических вузов идут работать продавцами, открывают малый бизнес. А кто будет учить детей через ближайшие десять лет? Пенсионеры? 
Еще, я думаю, надо ужесточить законы, запрещающие курение в общественных местах и употребление алкогольных напитков. К сожалению, все чаще можно увидеть малолетних детей, которые пьют пиво и курят сигареты. 
Конечно, можно было бы еще о многом написать, но, главное, я желаю Вам быть справедливым правителем нашей страны. Вам потребуется много-много терпения. 
Отправляя это письмо, осознаю, что будущее страны в Ваших руках, и каким оно будет, решать Вам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий