пятница, 6 февраля 2009 г.

БИТЛЫ,БИТЛЫ,БИТЛЫ

Я решила рассказать о БИТЛЗ ,так как идею с Yellow Submarine мы украли у них.Если кто не понял по названию, The Beatles- моя любимая группа. Рассказывать о них и могу очень долго(чем уже достала всех!). Теперь буду доставать вас. Но я пообещала сдерживаться. Расскажу самое основное.

Джон Леннон родился 9 октября 1940 года в Ливерпуле. В школе он не был пай-мальчиком, если не больше. Но не будем заострять на этом внимание. Весной 1957 года создал свою первую музыкальную группу "The Quarry Men". Пол МакКартни в первый раз услышал их на концерте в приходской церкви. Он играл на гитаре гораздо лучше Леннона. И уже через неделю был принят в группу. Вскоре Пол привёл в группу своего друга-Джоржа Харрисона. В 1960 году БИТЛЗ отправились в Гамбург.По возвращении в декабре 1960 года в Ливерпуль The Beatles оказались в числе самых активных и амбициозных местных групп, которые соперничали по репертуару, звуку и количеству поклонников. Интересно, что все ливерпульские группы играли почти одни и те же (американские) песни, однако конкуренция шла также по принципу, кто какую песню первым «откроет» и сделает «своей». Лидерами считались Rory Storm and the Hurricanes, они играли в лучших клубах Ливерпуля, а также Гамбурга — именно там The Beatles познакомились с их барабанщиком — Ринго Старром (настоящее имя — Ричард Старки), с которым быстро подружились и стали проводить время вместе. В 1962 менеджером БИТЛЗ стал Брайан Эпштейн.

Со временем Брайан Эпштейн встретился с продюсером Джорджем Мартином . Джордж проявил интерес к группе и захотел увидеть её выступление в студии; он пригласил группу на прослушивание в лондонскую студию Abbey Road на 6 июня. В итоге Джордж Мартин не был особо впечатлён первыми демо-записями группы, но незамедлительно полюбил битлов как обычных людей. Признавая, что у них был талант, позже Мартин говорил в своих интервью, что в тот день не одарённость битлов произвела на него впечатление, а они сами — привлекательные, весёлые и слегка нахальные молодые люди. Когда Мартин спросил, есть ли в студии что-нибудь, что им не понравилось, Харрисон ответил: «Мне не нравится Ваш галстук». К счастью для «The Beatles», Джордж Мартин шутку оценил: группе было предложено подписать долгожданный контракт на запись, а прямые и остроумные ответы на вопросы стали фирменным стилем разговора битлов на различных пресс-конференциях и интервью.



В это время Ринго Старр ещё не был в составе группы. За барабанами сидел Пит Вест. А Джоржу Мартину казалось, что он не дотягивает до общего уровня. И Брайну пришлось сообщить об этом Питу. Остальные БИТЛЫ чувствовали облегчение, потому уже давно хотели за барабанами видеть Ринго Старра.Во-первых Пит пользовался большей популярностью у фанатов, что изрядно бесило остальных, во-вторых Пит отказался принимать новый образ. Он не хотел надевать одинаковые аккуратные костюмы, сшитые на заказ, и делать аккуратную стрижку. Поэтому он не вписывался в общий образ группы. А мне лично они нравятся.


С лево на право: Джон Леннон, Джордж Харрисон, Пол МакКартни и Ринго Старр.


Всё,всё,всё... Больше не могу!!! Пальцы болят. Но я ещё вернусь к этой теме. Не отвертитесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий