четверг, 14 мая 2009 г.

Смарткод

Это страшное слово СМАРКОД теперь не такое страшное.

"Привет всем" выглядит так:

Ура!!!! С программой разобрались! Теперь будем в классе всем показывать страшные картинки и делать умные лица!!!!!!

Осталось  выполнить задание4! Ерунда! Только вот не можем найти телефон, чтобы загрузить программу. Будем искать по всей школе.

А вам слабо расшифровать:

среда, 13 мая 2009 г.

Метка на карте


Сегодня разбирались с картой. Не получалось вставить картинку нашей команды. Но с этим мы разобрались. Разговаривали с пожилыми людми, искали свидетелей разных событий для задания "Свидетель".

вторник, 12 мая 2009 г.

Подготовка.


Сегодня обсуждали задания. Со многим сталкиваемся впервые, много новых слов, программ. Решили, что сегодня будем все читать по ссылкам, которые есть в заданиях. Всех заинтересовал флешмоб, СМАРТкод. Только у меня, Алены и Оли  в телефоне есть выход в Интернет. 

Создаем и редактируем командную страницу. 

Наша страничка 

понедельник, 11 мая 2009 г.

пятница, 8 мая 2009 г.

Открытый класс - новый конкурс

 Участвуя в Цифровых каникулах мы многому научились. Мы учимся в 6 классе и только начили изучать информатику. Многое не знали, не умели. Решили участвовать в марафоне. Интересно. Спорили где создавать страничку. В нашей Хабавики мы уже работали, в Летописи тоже. Остановились на Открытом классе. Будем осваивать новое. Нам не все понятно, а честно сказать - ничего не понятно. Например, у нас не получается работать с таблицей. Жалко времени мало. Одним словом марафон.

четверг, 5 марта 2009 г.

Последний день конкурса

Ну вот и все, сегодня последний день конкурса. Мы многому научились, участвуя в этом конкурсе. Первый раз в жизни работа со скайпом. а какая замечательная программа Picasa. Смешно вспоминать, как мы создавали ролик. Тоже впервые. Да много чего будет вспомнить. ХабаВику и Летопись теперь не забудем.  У каждого из нас теперь есть свой аккаунт. Для наших мальчишек это звучит не понятно. Не знают что это такое. Может мы им как-нибудь расскажем. Обязательно будем участвовать в следующий раз. 

среда, 4 марта 2009 г.

Училась с детьми

Я первый раз участвую в конкурсе "Цифровые каникулы2. Вместе с детьми училась работать с разными программами. Вот наконец освоила скайп. Оказалось очень интересно. Заведу свой личный скайп и пишите, звоните мне. Очень здорово!!!!

А свой вклад внести хочется...

Сегодня проводили конференцию. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали. Писали мы и правда много. У МЫШЕК сообщения тормозили, у нас такое тоже было. Отправишь сообщение, а оно только через час публикуется. Но сегодня всё было хорошо. А ЗВЕРИ так и не появились, наверно заминка с интернетом. Он мы с командами хорошо поработали. Я надеюсь.:))) МЫШКИ уже написали основной текст, МОЛОДЦЫ. Быстро сработали. Angels_and_Boys- подкорректировали. Тоже молодцы. А мы сегодня не успели. Завтра ещё поработаем. Хотя, я читала текст, там всё в порядке. А свой вклад внести хочется. Ну-у-у, будим думать.

вторник, 3 марта 2009 г.

Ах, этот SKYPE!!!

Сегодня мы разбирались со SKYPE. Ну-у-у, вроде разобрались. Хотя ещё не всё до конца понятно. Вышла заминка с интернетом. На пробном обсуждении из-за этого написали всего пару фраз. Надеемся, что завтра всё будет хорошо.

понедельник, 2 марта 2009 г.

А Вам какие больше нравятся?



Какие хорошенькие!!!:))) Мне больше третьи нравятся. А Вам???






воскресенье, 1 марта 2009 г.

Шузы,джинсы,каблуки

А я сегодня с мамой ездила на горнолыжную базу. Хотя горнолыжники с нас ещё-те;)). Люди там были в полной экипировке: зимние спортивные костюмы, ОЧЕНЬ ТЁПЛАЯ обувь. А я например, в своём пуховике, в шузах, в узких джинсах, с шарфом до кален. Ну, это ещё ладно, моя мама была в сапогах на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ высоких каблуках. Спасло то,что там был каток, у нас были свои коньки. И мы замечательно покатались. А потом пошли в кафешку и поели шашлыков, вернулись конечно усталые, но довольные-е-е-е!!! Я как приехала, сразу завалилась спать.

Весна!

Ну вот и пришла весна. Что написать? Я просто сочинила стихотворение:

Солнышко теплее светит,
 Будто мама обнимает,
 Вся природа оживает,
 Ручейки бегут, как дети,
 И журчат, и напевают,
 Словно человек играет
 На серебряном кларнете.
 И с зарею, утром ранним,
  Весело щебечут птицы.
 Всюду радостные лица –
 Это мы весну встречаем!